Home page > Russia > Moskva

Иоганнес Брамс

«Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты» - написал в одной из статей Брамс, практически перефразируя Микеланджело, который на вопрос о своей работе отвечал: «Беру кусок мрамора и отсекаю все лишнее!»

В нынешнем году исполнилось 180 лет со дня рождения композитора. Солисты и камерные ансамбли Москонцерта отметили эту дату многочисленными программами, составленными из камерных произведений немецкого мастера.

В программе этого концерта  прозвучат фортепианные пьесы (Рапсодия, Каприччио и Интермеццо); несколько «Венгерских танцев», которые первоначально были написаны автором для фортепиано в четыре руки.

 Во втором отделении будет исполнено одно из самых значительных камерных произведений Брамса – его фортепианный квинтет фа минор, написанный в 1864 году. Это сочинение, созданное уже зрелым композитором, представляет собой масштабный четырехчастный цикл, близкий к симфоническому – и по протяженности звучания, и по значительности музыкальных идей и образов. Кстати, один из современников Брамса, критик Элерт, однажды отметил: «Брамс чувствует головой и мыслит сердцем».

Ведущая концерта – мастер художественного слова  Анастасия Орлова.
 Воспользуйтесь возможностью заказать и приобрести билет на сайте Москонцерта в Интернете, и тогда у вас появится время, чтобы перед началом концерта посетить выставочные  залы   уникального  геологического музея.

Исполнители:
Анна МАНАСАРОВА (фортепиано)
«НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ» в составе:

Юлия  ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена  ХАРИТОНОВА (2-я скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей  СТЕБЛЁВ (виолончель)

В концерте принимает участие -
Екатерина ЖЕМАЙТИС (фортепиано)

WHERE WHERE

Москонцерт, г. Москва, ул.Пушечная, 4 стр 2

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: ponominalu.ru
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment