Home page > Russia > Moskva

Жека. Евгений Григорьев

Местом рождения Евгения Григорьева, известного больше многим поклонникам песен в стиле шансон под именем Жека, стал город Курган. Родился он 14 октября 1966 года и тогда никто не подозревал, что этот маленький ребенок станет одним из ведущих исполнителей российского шансона.

Жека учился в музыкальной школе. Стал организатором любительской группы, которая играла рок, а сам Жека занимал место за барабанами. В 15 лет он уже играл на гитаре, в свободное время сочинял первые песни. После школы парень поступил в университет, но не окончил учебу. Окончив службу в рядах родной армии, Евгений попробовал себя в бизнесе: был владельцем музыкальной студии и бара-ресторана до дефолта 1998 года.

2001 год – особенный в жизни Жеки. Он принимает важное решение – стать профессиональным музыкантом, для этого он переезжает в столицу. За несколько месяцев уже был записан дебютный альбом, он получил необычное название «Сосны — кедры». Надо сказать, первый диск стал удачным. После него вышел еще один альбом под название «Крапива». Эти пластинки, можно сказать, дали дорогу автору в мир музыки, охарактеризовали его как прекрасного исполнителя шансона. Музыкант имеет на своем счету шесть сольных альбомов, а также может «похвастаться» трема дисками с лучшими песнями. Помимо основной своей деятельности, Евгений также является продюсером, многие музыкальные проекты и творческие выступления не обходятся без его непосредственного участия. Он также выступил продюсером альбома «Такси большого города», который вышел в 2004 году. На нем песни поют многие знаменитые исполнители шансона.

Жека является лауреатом разнообразных премий, дипломантом престижных фестивалей шансона, которые проходили в  Калининграде, Сочи и Киеве. Кроме того, Евгений Григорьев постоянно гастролирует. На его концертах в России, а также странах ближнего зарубежья собирается огромное количество поклонников. Артист постоянно записывает песни только собственного сочинения. Купить билеты на Жеку в Москве можно удобно с помощью сайта ponominalu.ru

Творческий гений и трудолюбие помогают Евгению Григорьеву не останавливаться на достигнутом, он постоянно работает над новыми произведениями, чтобы дарить их как можно чаще своим любимым фанатам. Купить билеты без наценки на концерт «Жеки» в компании ponominalu.ru обязательно должен каждый настоящий поклонник исполнителя.

WHERE WHERE

ЦКИ Меридиан, г. Москва, Профсоюзная ул., д. 61

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: ponominalu.ru
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment