Home page > Russia > Sankt-Peterburg

Мирей Матье

Мирей Матье, знаменитая французская певица, родилась и провела детство в провинциальном французском городе Авиньон. Ее путь к мировой известности начался, когда певице было 16 лет – в тот год она победила в конкурсе юных талантов. Спустя несколько лет Мирей едет в Париж для участия в телешоу «Игра в удачу», и с тех пор удача в действительности неизменно ей сопутствует.


Ангел-хранитель
Именно на съемках шоу «Игра в удачу» происходит судьбоносное для Мирей знакомство с известным продюсером Джони Старком, который впоследствии стал ее бессменным менеджером, и во многом именно благодаря ему Мирей Матье удалось стать знаменитой на весь мир.


1996 год
Именно в этом году Мирей Матье ждал настоящий успех: за полгода был продан миллион ее пластинок, что сразу же сделало певицу звездой мирового уровня. Мирей всегда отличалась особым дарованием в сочетании с высокой музыкальной культурой и демократичностью. Именно поэтому ее музыка полюбилась слушателям из самых разных слоев общества.


Гастроли
Когда певице было 20 лет, она дебютировала в престижной «Олимпии», и затем уже объездила весь мир с гастролями, которые продолжаются и по сей день.


«Девяносто девять процентов моего успеха – это труд и работа», – говорит Матье.

Музыка для всех
Если сравнить Матье с другими звездами французского шансона, возможно, мы не найдем в ее манере исполнения столь сильной драматической мощи, как у Пиаф, или аристократического шика Далиды, но именно Мирей Матье может по достоинству гордиться тем, насколько ей удалось популяризировать французский шансон и французскую культуру в целом. Ее творчество понятно и близко людям самых разных взглядов и положения в обществе.


Мирей Матье в России
Впервые в СССР о ее творчестве узнали в конце 60 х годов. Тогда песни Мирей Матье стали для советских граждан своеобразным «окном в Европу», ее творчество создавало впечатление о Франции и Парижском шике. С тех пор тот, кто услышал ее песни хотя бы однажды, неизменно к ним возвращается, ведь они привносят в жизнь особую атмосферу неуловимого шарма и ностальгии.


Личная жизнь
Певица настолько увлечена творчеством, что оно практически заменяет ей личную жизнь. Мирей Матье никогда не была замужем, у нее нет детей.

«Это мой выбор. Я ничем не жертвовала. В моей жизни есть только две главные вещи: пение и моя семья - моя мама, братья и сестры»,– говорит звезда.


Секрет притягательности

У Мирей Матье есть особая профессиональная тайна – она точно знает, как завоевать сердца новых поклонников и отдать дань уважения слушателям из разных стран. Мирей часто разучивает песня на языке той страны, где ей предстоит выступить. Не исключено, что и в этот раз нас ожидает не только традиционно завораживающая музыка и дорогие сердцу хиты, но и приятные сюрпризы от певицы специально для гостей концерта.

WHERE WHERE

БКЗ Октябрьский, г.Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 6

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: ponominalu.ru
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment