Home page > Russia > Sankt-Peterburg

Баба Шанель

Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.
За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут). БАБА ШАНЕЛЬ
Настоящая комедия в двух действиях Над спектаклем работали :
Автор пьесы - Николай Коляда
Режиссёр-постановщик - Юрий Цуркану
Художник-постановщик,
художник по костюмам - Владимир Фирер
Режиссер, сценическое движение - Сергей Грицай
Художник по свету - Александр Рязанцев
Музыкальное оформление - Владимир Бычковский Действующие лица и исполнители :
Капитолина Петровна, 90 лет - Лариса ЛЕОНОВА
Сара Абрамовна, 85 лет - Ирина СОКОЛОВА
Ираида Семёновна, 80 лет - Татьяна ПИЛЕЦКАЯ
Нина Андреевна, 75 лет - Вера КАРПОВА | Надежда МАЛЬЦЕВА
Тамара Ивановна, 70 лет - Татьяна ЗАХАРОВА
Роза Николаевна, 55 лет - Ксения КАТАЛЫМОВА
Сергей, 30 лет - Ярослав ВОРОНЦОВ – Все люди мечтают о счастье. В чем заключается счастье ваших героинь?
Юрий Цуркану : Их счастье - быть востребованными, быть любимыми. И речь идет не об оформлении отношений, а о любви, как о форме жизни. «Продолжать любить» означает отодвинуть время, отодвинуть старость, в каком-то смысле обмануть себя. И без этого обмана жить невозможно: как признать, что время уходит, что ты за ним не успеваешь... – А не проще ли жить, когда любят тебя? Любить самому – не слишком ли это затратно?
– Если говорить об обмене энергиями, любовь должна быть взаимна. Но что такое «любить»: «Я хочу, чтобы другому было хорошо». И ответ на любовь важен каждому. Вопрос, каким он может быть. Возможно, что для героинь желание «присвоить себе» этого человечка – некая сублимация материнства. Они одиноки: даже имея внуков, они хотят не только петь, но и обожать, быть обожаемыми. – В спектакле заняты сплошь актрисы-легенды отечественного театра. Каково это – управляться с сонмом легенд?
– Да, робость охватывает. Ведь я становлюсь частью этой легенды: хорошей или плохой – время покажет. Но страх в творчестве – это повод для поиска опоры в авторе, в исполнителях… Что же думают о работе над спектаклем сами исполнители? Например, народная артистка России Татьяна Пилецкая, несмотря на «осторожное отношение к Коляде», согласилась на сотрудничество с театром «Русская антреприза» имени Андрея Миронова потому, что была потрясена энергией Фурманова, предложившего ей участие в спектакле «Баба Шанель». Народная артистка России Лариса Леонова (ее героиня, Капитолина Петровна самая старшая в ансамбле «Наитие» – ей 90 лет) говорит, что ее покорила компания великолепных актрис, в которой предстоит выпустить премьеру. А актриса Татьяна Захарова, которую в нынешней работе пленяет ситуация наложения личностей ее партнерш по сцене на характеры героинь, подарила будущим зрителям спектакля «Баба Шанель» строки поэта Михаила Светлова, отражающие суть настоящей режиссерской работы Цуркану: Старость - роскошь, а не отрепье.
Старость - юность усталых людей.
Поседевшее великолепье
Наших помыслов, наших идей. Продолжительность : 2 часа 50 минут, спектакль «Баба Шанель» идёт с одним антрактом. Премьера состоялась 27 декабря 2014 года.

WHERE WHERE

Санкт-Петербург, Большой пр. Петроградской стороны, 75/35

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment