Home page > Russia > Moskva

Пешеходная экскурсия «Особняки Маргариты»

Эта экскурсия – настоящее исследование центра Москвы, ведь за неполных три часа мы не просто увидим самые драгоценные жемчужины московской архитектуры, но и узнаем, какую роль они сыграли в творчестве знаменитого русского писателя Булгакова , переехавшего в Москву и влюбившегося в неё без оглядки. Неудивительно, что все места жительства героев главного романа Булгакова «Мастер и Маргарита» имели реальные прототипы, и на экскурсии «Особняки Маргариты» вы увидите большинство из них.

Пройдем по Спиридоновке и Никитским, прогуляемся арбатскими переулками, побываем на великолепных Пречистенке и Остоженке. Нас ждет особняк Зинаиды Морозовой , расписанный самим Врубелем ; мистическая неоготика дома Соловьева и английский модерн особняка Марии Якунчиковой ; «рыцарский замок» авторства Льва Кекушева и, конечно же, великолепные образцы творчества «великого зодчего» Федора Шехтеля .

Раскроем неочевидные тайны центра столицы и узнаем несколько любопытных фактов. Сколько в Москве домов, претендующих на звание «особняка Маргариты»? Где находится тайный приют трижды романтичного мастера и его верной подруги? Существовали ли в реальности «газовый фонарь» и та лавочка, где сидел Николай Иванович, любуясь обнаженной Маргаритой в лунном свете под звуки вальса Штрауса ? Ответы на эти и многие другие вопросы – на нашей новой экскурсии!

Продолжительность: 2,5 часа
Место встречи: Большая Садовая, 10, "Булгаковсий Дом"

WHERE WHERE

г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10

WHEN WHEN

03.09.2020, 19:30 12.09.2020, 20:30 Tickets
Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment