Home page > Russia > Krasnodar

Волшебная лампа Аладдина

«Волшебная лампа Аладдина» - немного Болливуд, фабрика индийского кино: спектакль пряный и яркий, как восточный базар. Название в истории отечественного театра кукол знаковое. В конце 30-х годов прошлого века Сергей Образцов поставил «Волшебную лампу Аладдина» по пьесе Нины Гермет (кстати, спектакль держится в репертуаре театра по сей день). В нём впервые широко были использованы тростевые куклы, впоследствии с лёгкой руки Сергея Владимировича широко вошедшие в «кукольный обиход» и даже получившие название «русская тростевая кукла».

И в нашей сказке тоже используются тростевые куклы, искусство управления которыми считается в среде кукольников высшим пилотажем. Постановочная команда «Аладдина» краснодарцам хорошо известна. Выразительные, «говорящие» куклы придумала художник-постановщик Наталья Кашенина, томные восточные танцы для артистов поставил балетмейстер Михаил Белов, музыку (изящную стилизацию с использованием одной музыкальной цитаты из Диснея) написал Георгий Лебедев.

Спектакль, несмотря на возрастной ценз «для горшечников», о любви. О том, что настоящая любовь стоит того, чтобы за неё бороться.

И что любовь волшебством не завоюешь.

Только сердцем.

WHERE WHERE

Ставропольская ул., 130, микрорайон Черёмушки, Краснодар

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир

Leave a comment