Home page > Russia > Sankt-Peterburg

#НочьФаду с Элдером Моутинью. Концерт Фестиваля Фаду в Петербурге

Российский дом фаду, HM Música и Plateia do Aplauso представляет Фестиваль Фаду и португальской культуры «Португалия для всех» Первый фестиваль, приуроченный к столетию со дня рождения великой Амалии Родригеш, пройдет 21 сентября 2020 года в Петербурге в концертном зале Дворца "Олимпия".

В Петербурге 21 сентября выступит Элдер Моутинью (начало концерта в 19.30), обладатель одного из лучших мужских голосов фаду, композитор и один из самых авторитетных фадишт нашего времени. Вместе с Элдером приедут прекрасные гитаристы Рикарду Паррейра (португальская гитара) и Андре Рамуш (классическая гитара)
Перед концертом зрители смогут увидеть легендарный португальский фильм "Canção de Lisboa" с участием Вашку Сантаны. Показ фильма начнется в 18.00

Элдер Моутинью из тех представителей фаду, которых уже называют «культовыми». Певец, композитор, поэт, глубокий знаток секретов жанра фаду, он стал одним из тех, кто открывает иностранцам Португалию. При всей глубине своего творчества он умеет быть понятным без перевода людям любых национальностей. Поэтому его гастроли в России всегда проходили с огромным успехом. Московская публика знает и любит этого фадишту с богатейшим голосом и репутацией интеллектуала.

Легендарная комедия из золотого фонда португальского кино вышла в свет в 1939 году. Главные роли в этом фильме сыграли великие Вашку Сантана и Беатрис Кошта. Сам фильм уже давно разобран на цитаты, а фаду "Fado dos Estudantes" исполненное Вашку Сантана до сих пор является одним из самых популярных.

По традиции каждый зритель получит в подарок бокал португальского вина.

Программа #НочиФаду
Сбор гостей с 18:00. Приветственный бокал португальского вина
Показ фильма с 18:00 до 19:30
Концерт Элдера Моутинью с 19:30 до 22:00
Три части с антрактами по 20 минут

WHERE WHERE

Санкт-Петербург, Литейный пр., 14

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment