Home page > Russia > Sankt-Peterburg

БРОДСКИЙ.НИОТКУДА.

Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.
За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут). Последний спектакль поэтической трилогии, посвященной русским поэтам XX века.
Поставлен Русланом Кудашовым с выпускниками своего актерского курса в Санкт-Петербургской академии театрального искусства.
Малая сцена - словно берега канала, который одновременно и ленинградско-петербургский, и венецианский, и манхэттенско-бруклинский пролив Ист-Ривер, и Лета со Стиксом.
Поэт со своими звучаньями и созвучиями по одну сторону, публика — по другую. Но есть мосты. Они на удивление подвижны над стоячей водой.
Молодые красивые люди, актеры, поздние современники Нобелевского лауреата, читают стихи, снова и снова осваивая его мир. Он сложно-прихотлив, нередко почти гер-метичен, требует многое знать и чувствовать, понимать иронию, слышать внутреннюю мелодию.
И быть терпеливым, поскольку пространство Бродского — мировая культура, время трагично, а образ действий определяется словами «свобода» и «гений».
А мы любить не умеем юных. Только мертвых.
Именно поэтому и случились неправедный суд в 1964-м, и горькое изгнание в 1972-м. Среди иных стихов в спектакле два эпизода про это давление снаружи, которое клей-мом на эпохе, которое не обойти, придуманы театром как его личные «прости» и «прощай».
Продолжительность: 3 часа с одним антрактом

WHERE WHERE

Санкт-Петербург, ул. Некрасова, д.10

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment