Home page > Russia > Rostov

Сладкоголосая птица юности

Спальня в старом фешенебельном отеле на Золотом побережье в городе Сент-Клауд. На кровати две фигуры: спящая женщина и бодрствующий молодой мужчина. Он в белых шелковых пижамных
штанах. Лицо спящей женщины покрыто черной полумаской без прорезей для глаз. Она тяжело дышит и мечется в постели, - видимо, ее мучают кошмары. Молодой человек закуривает свою первую с утра сигару", - так начинается пьеса культового американского драматурга Теннесси Уильямса, многократно экранизированная и воплощенная на сценах театров всего мира.

"Птица" привлекает живыми и противоречивыми характерами - порочными, но стремящимися к чистоте, эгоистичными и любящими, ненавидящими себя и любимыми.

Спектакль ставит Михаил Чумаченко, чье имя хорошо знает ростовский театрал. Михаил Николаевич поставил в Ростовской драме спектакли "Опасные связи", "Белая гвардия", "Дело Карамазовых", "Ужин дураков". Сегодня он с удовольствием снова приехал в Донскую столицу, чтобы, верный своему стилю, поставить интересный, современный, стильный спектакль, который, помимо всего прочего, станет бенефисом народной артистки России Татьяны Шкрабак.

WHERE WHERE

г. Ростов-на-Дону, пл. Театральная, 1

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир

Leave a comment