Home page > Russia > Moskva

Баба голубиная

Режиссер-постановщик - Андрей Бадулин
Художник, художник по костюмам - Мария Вольская
Музыка - Рубен Затикян Актеры - АЛИНА ПОКРОВСКАЯ НАРОДНАЯ АРТИСТКА РСФСР Этот моноспектакль – бенефис народной артистки РСФСР Алины Покровской. Спектакль приурочен к юбилею актрисы, который она отпраздновала в 2020 году.
Пьеса «Баба голубиная», написанная драматургом Дмитрием Минченком, рассказывает о том, как сложилась судьба Надежды Кузякиной, героини, которую зрители прекрасно знают по фильму «Любовь и голуби». Над сценарием к фильму работал Владимир Гуркин, автор одноименной пьесы. И вот теперь на Экспериментальной сцене Театра Армии выходит ее продолжение, история, второе название которой – «”Любовь и голуби” тридцать лет спустя». Идея пьесы принадлежит Евгении Кузнецовой.
Это история сильной духом женщины, прошедшей сложные испытания, измены, потерю близких и родных. История, в которой затейливо переплетается трагическое и смешное. Это история женщины, умеющей прощать и не потерявшей способность любить.
Рассказывает режиссер спектакля Андрей Бадулин: «Когда мы начали работать над пьесой, осознавали, что существует реальная опасность подпасть под обаяние культового фильма и представить зрителю его ремейк, и мы поняли, что лучшим решением будет абстрагироваться от первоисточника и рассказывать новую самодостаточную историю. Тем более, что Нина Дорошина, и Алина Покровская – совершенно разные актерские индивидуальности. Кроме того, между событиями двух пьес прошло 30 лет, и, конечно, героиня изменилась за это время, потому что людям свойственно меняться. Эта пьеса – о вечных темах, понятных каждому, ведь у любого человека в жизни есть и много бед, и много радостей, хоть каждый человек и уникален. Я очень благодарен драматургу Дмитрию Минченку – он дал нам полную свободу. Я благодарен Алине Станиславовне Покровской, которая полтора часа на сцене одна рассказывает очень непростую историю, и делает это совершенно самоотверженно». Организатор мероприятия: ФГБУК «Центральный академический театр Российской армии (ЦАТРА)» ИНН/ОГРН: 7702158400/- Юридический адрес: 129110, г. Москва, Суворовская пл., д. 2

WHERE WHERE

г. Москва, Суворовская пл., дом 2

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment