Home page > Russia > Moskva

Давно известная шарада

Автор — М. Лермонтов
Режиссёр — М. Шмаевич

Русская классика и сегодня предлагает современной Москве немало тем для раздумий. Так и спектакль «Давно известная шарада» в театре ГИТИС, поставленный по пьесе Лермонтова «Маскарад», увлекает зрителя в лабиринты человеческого сознания, где за каждым поворотом — непроглядный мрак.

Санкт-Петербург 30-х годов XIX века. Приличное общество и неприличные поступки. Маскарад — обитель бесконечной праздности и лжи, и это место, где набирает обороты центральный конфликт спектакля.

Сияющие мишурой залы, беззаботность и бесшабашность гостей, безудержное веселье, разгул и кутёж скрывают под собой мерзкую бездну людских слабостей. Незнакомку в маске главный герой принял за собственную супругу, и завертелось колесо судьбы, увлекая всё больше людей в водоворот страстей и обмана. Чем закончится эта история ревности и лицемерия, узнают те, кто успеет купить билеты на спектакль «Давно известная шарада» в Москве.

А пороки всё те же...

Оригинальная пластика, интересные сценические решения и нетривиальная подача классического материала превращают постановку в потрясающее зрелище, где каждый жест и каждое слово плетут сюжет, наполненный человеческими пороками.
Рассказанная современным языком, эта остро актуальная по сути драма предстаёт перед зрителем свежей и злободневной. Пьесе почти две сотни лет, и в своё время цензоры вернули её автору по причине «слишком резких страстей». Однако для нашего времени их, кажется, в самый раз.

В постановке играют студенты актёрского и режиссерского факультетов:
И. Гайдар
Ю. Пудова
Д. Котов
К. Роммель
Б. Охотниченко
С. Гребенникова

Продолжительность: 2 часа

WHERE WHERE

г. Москва, Б. Гнездниковский пер., д. 10

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment