Home page > Russia > Moskva

Ала ад-дин

ВНИМАНИЕ! На это мероприятие действуют особые правила возврата билетов ! « Ала ад-Дин » — увлекательная музыкальная комедия о зарождении любви, дворцовых интригах и злоключениях Султана, его гарема, Визиря, Чародея и Джинна, изобилующая неожиданными поворотами сюжета и остроумными диалогами.

Пьеса « Ала ад-Дин » написана по мотивам «Рассказа об Ала ад-Дине и волшебном светильнике» из сборника арабских сказок «Тысяча и одна ночь» и повести Виктора Витковича и Григория Ягдфельда «Волшебная лампа Аладдина» (по ней был снят кинофильм в 1966 году). В литературном отношении повесть более интересна и остроумна, чем древний первоисточник, поэтому некоторые сюжетные ходы заимствованы из нее. Однако комедия «Ала ад-Дин» значительно отличается от своих предков. Отличается, прежде всего, новыми героями, темами и поворотами сюжета, глубиной разработки характеров героев, афористичностью реплик, богатством аллюзий и ассоциаций.

Стихи, которые поют персонажи, в основном написаны Александром Шишовым , а некоторые — сотканы Андреем Хохловым из рубаи (самостоятельных четверостиший) великих арабских и персидских поэтов, таких как: Омар Хайам, Баба Тахир, Амир Хосров Дехлеви.

Продолжительность : 2 часа 30 минут.

WHERE WHERE

г. Москва, ул. Ботаническая, д. 21

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир
Ремонт холодильников в Санкт-Питербурге
Ремонт и обслуживаени бытовых и промышленных холодильников в Санкт-Питербурге. https://spbholod.ru/

Leave a comment