Home page > Russia > Moskva

Accidentia

Пластический спектакль ACCIDENTIA от труппы Teatrplastichesky АКЦИДЕНЦИЯ Композитор – Нильс Фрам
Режиссёр – Лара Гарри
Хореографы – Евгений Венин, Лара Гарри

Танцуют: Антон Шишкин, Владислав Мирошниченко, Виктор Зайцев, Владимир Бортенев, Даниил Кирилко Случайные проявления непостижимого (акциденция) позволяют подняться над обычным восприятием чувственного мира, выйти за пределы себя в открытое Пространство, в различных неизвестных измерениях ощутить множество многомерных реальностей.
Проект TeatrPlastichesky, созданный четыре года назад, существует в особом мире философского направления современного танца, а точнее физического театра.
ACCIDENTIA — это третий спектакль режиссера Лары Гарри и хореографа Евгений Венина для этого проекта. Первые работы «Почему цветы красивые?» и «Вариации статики» были с восторгом приняты европейской публикой во время гастролей.
Умберто Эко писал: "Образцовый читатель не равнозначен читателю эмпирическому. Эмпирический читатель - это вы, я, любой человек, читающий текст. Эмпирические читатели прочитывают текст по-разному, и не существует закона, диктующего им, как именно читать, поэтому он зачастую используют текст как вместилище своих собственных эмоций, зародившихся вне текста или случайно текстом навеянных." То же самое можно сказать и о зрителях спектаклей современного танца, каждый "прочитывает" происходящее на сцене по-своему.
Из отзывов:
«Это было радикально, современно, прямиком из сердца в тело. Спектакль очень темный, русский, азиатский, но вместе с тем совсем европейский: страшный и бесконечно прекрасный». Давид Вода, чешский поэт и философ.
«Красиво, сильно, стильно! Победа!» Андрей Руденский, артист.
«Хочется возвращаться снова и снова, на одном дыхании! Время, если оно вообще существует, исчезло...Невыразимое.» Игорь Сидоров, учитель литературы
«Спасибо вам за этот спектакль! От впечатлений разучился и расхотел разговаривать, так глубоко тронули!» Антон Лыгин Продолжительность: 60 минут

WHERE WHERE

г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир

Leave a comment