Home page > Russia > Moskva

Волки и овцы

Творческая группа
  • Режиссёр: Богомолов Константин
ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на все спектакли Театра Олега Табакова составляет 30 минут! А.Н. Островский Режиссер-постановщик - Константин Богомолов
Хореограф - Олег Глушков В своем пятом спектакле, поставленном на сцене Театра Олега Табакова, Константин Богомолов обратился к классику русской драматургии А.Н. Островскому, а именно к пьесе «Волки и овцы», раскритикованной при жизни автора и оцененной по достоинству лишь некоторое время спустя. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она и не догадывается, какие страсти кипят вокруг нее: ее богатство, имение многим не дают покоя. Собственностью молодой вдовы пытается завладеть властная помещица Мурзавецкая, путем обмана, подлога, запугиваний старающаяся подчинить себе Купавину. Внезапно из Петербурга, из столицы, приезжает более расчетливый и умный человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и ее капиталы, — Беркутов. Он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками — Мурзавецкой и ее окружением, направляя течение действия в нужное, выгодное только ему русло. Трактовку К. Богомолова можно назвать достаточно вольной, но это не должно смущать, ведь благодаря внесенным изменениям режиссеру удается решить поставленные перед собой и артистами задачи. Так, например, действие переносится на несколько десятилетий вперед, в первую половину XX века (тогда как у Островского речь идет о 1870-х годах). Меняются согласно задумке смысловые акценты. Перед нами не помещичий, купеческий мир, хорошо известный по пьесам Островского, а новая, некая условная реальность: декорации выдержаны в черном, белом и красном цветах, что, несомненно, может напомнить зрителю традиционные цвета Германской империи; по ходу действия звучат немецкие песенки и марши, как бы уводящие нас из России. Вместе с тем в Германии зритель не оказывается. По сути, «Волки и овцы» К. Богомолова по А.Н. Островскому — это острый «актуальный антифашистский и антирелигиозный памфлет», как определяет его критик Роман Должанский, рассчитанный на понимание сказанного в нем современным зрителем. Спектакль намекает зрителю на многие реалии нашего времени и является, возможно, неким предостережением пред тем, что может произойти. В ролях:
Роза Хайруллина, Максим Матвеев, Аня Чиповская, Денис Парамонов, Павел Ильин, Да рья Мороз, Олеся Ленская, А лександр Фисенко, Ан дрей Фомин, Сергей Угрюмов, Вячеслав Чепурченко, Яна Сексте Продолжительность : 2 часа 25 минут (с одним антрактом) Обращаем ваше внимание на то, что в данном спектакле артисты курят на сцене. Нравится Твитнуть Поделиться Класс!

WHERE WHERE

г. Москва, Малая Сухаревская пл., д. 5

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: Кассир

Leave a comment