Home page > Germany

«Лебединое Озеро». Санкт-Петербург Фестиваль Балет

Санкт-Петербургский Фестиваль Балет

Лучшие артисты из северной столицы России совместно с немецкими коллегами-профессионалами в 2009 году создали блистательный коллектив «Санкт-Петербургский Фестиваль Балет». Творческие деятели ставили перед собой задачу объединить любителей и ценителей балета в России и за рубежом общим стремлением к прекрасному, а также раскрыть потенциал молодых и талантливых звезд классического балетного искусства. Ключевой фигурой, внесшей неоспоримый вклад в формирование труппы театра, стал выдающийся балетмейстер Николай Боярчиков. Широкая популярность коллектива обусловлена его активной гастрольной деятельностью. Изначально Санкт-Петербургский Фестиваль Балет» планировал гастролировать за границей, что с успехом и реализует. Благодаря такой мобильности, жители и гости стран зарубежья могут наслаждаться их выступлениями 5-6 месяцев в году.

Балет «Лебединое Озеро» от Санкт-Петербургского Фестиваля Балета

Великолепный балет «Лебединое Озеро» стал воплощением русской культуры в эстетике танца и непревзойденного музыкального сопровождения. Блистательная хореография в обрамлении очаровывающей  музыки, написанной композитором П. И. Чайковским, бесспорно является признанным мировым шедевром.
Постановка, созданная в далеком 1875 году, восхищает зрителей своим драматичным и красивым сюжетом. Тонкие образы Адетты и Одиллии, несмотря на разнообразие существующих мнений, придуманы самим автором. Молодой, но бесконечно талантливый П. И. Чайковский  работал над этим произведением на протяжении года, подарив миру эту историю о любви и противостоянии, рассказанную языком тела и музыки. Авторство лирического либретто принадлежит 2м выдающимся деятелям культуры – В. Бегичеву и В. Гельцеру.

Неповторимая хореография, созданная Мариусом Петипа совместно со Львом Ивановым, знаменита красивыми лебедиными сценами, где девушки подобно лебедям танцуют со склоненными головами. Динамичные венгерские, польские и испанские пляски в исполнении лучших артистов балета привносят в спектакль неповторимую живость.

Позвольте себе получить незабываемое удовольствие, насладившись зрелищным спектаклем, ставшим величайшим достижением русского балета!

WHERE WHERE

Capitol Theater Düsseldorf, Erkrather Str. 30, 40233 Düsseldorf

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: kartina.TV

Leave a comment