WHAT
Sport Ticket - Schafhofs Festival Sommerticket 2022
MONTAG (11.07.) & DIENSTAG (12.07.) KEIN ZUTRITT!
VORLÄUFIGES PROGRAMM!
Donnerstag, 07.07.
10.15 Uhr Preis der Familie Klaus Peter Schmidt - CDI Children Preliminary Test B
11.30 Uhr Preis der HSR performance - CDI Pony Team Test
15.00 Uhr Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung - CDIU25 - Grand Prix 16-25
Freitag, 08.07.
09.00 Uhr Preis der Schafhof Connects GmbH & Co. KG - CDI Children Team Test
10.15 Uhr Preis der LAAKE GmbH - CDI Pony Individual Test
15.00 Uhr Preis der equimus GmbH - CDI Junioren Team Test
16.45 Uhr Preis der TheurerTrucks GmbH & Co. KG - CDI Young Riders Team Test
ab ca. 19.00 Uhr Open-Air Kino
"Jappeloup - Eine Legende"
Samstag, 09.07.
08.30 Uhr Preis der acáo GmbH - CDI Junioren Individual Test
11.15 Uhr Preis der Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co. KG - CDI Children Individual Test
13.15 Uhr Preis der USG United Sports Products Germany GmbH - CDI Pony Freestyle
16.00 Uhr Preis der HEUS-Betonwerke GmbH - CDI Young Riders Individual Test
17.15 Uhr Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung - CDIU25 Grand Prix Freestyle
Sonntag, 10.07.
09.15 Uhr Preis der Elektro Ehinger GmbH - CDI Junioren Freestyle
12.00 Uhr Preis der peiker CEE GmbH - CDI Young Riders Freestyle
14.30 Uhr Linsenhoff-Förderpreis/Reiter Wettbewerb
Mittwoch, 13.07.
14.30 Uhr Preis der Sattlerwarenfabrik Georg Kieffer - Dressurpferdeprüfung Kl. L - Einlaufprüfung Qualifikation zum Bundeschampionat
Donnerstag, 14.07.
08.45 Uhr Preis des Gestüt Schafhofs in Kooperation mit dem DSP - Dressurpferdeprfg. Klasse L - Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 2022
10.30 Uhr Preis der WIRSOL Aufdach GmbH - Dressurpferdeprfg. Klasse M - Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 2022
12.00 Uhr Almased Amateur Trophy CDNAm Prix. St. Georges
13.30 Uhr Preis der Taunus Sparkasse CDI* Prix St. Georges
15.40 Uhr Almased Amateur Trophy CDNAm Inter II
Freitag, 15.07.
08.30 Uhr Preis der iWEST Tierernährung Dr. Meyer GmbH - CDI4* Grand Prix de Dressage (Qualifikation zum Grand Prix Kür).
10.30 Uhr Preis der equimus GmbH - CDI* Inter I
12.15 Uhr Präsentation der Fohlen DSP Kronjuwelen Auktion
13.30 Uhr Preis der Avalon Premium Cars Kronberg GmbH - CDI4* Grand Prix de Dressage (Qualifikation zum Grand Prix Special)
17.15 Uhr Almased Amateur Trophy CDNAm Inter I
ab ca. 18.00 Uhr Live-Musik durch Dima Mondello und Renata Sylwia
Samstag, 16.07.
08.00 Uhr Einlaufprüfung zur Finalqualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL
10.45 Uhr Almased Amateur Trophy CDNAm Grand Prix
13.00 Uhr Einlaufprüfung zur Finalqualifikation Louisdor-Preis
15.15 Uhr Präsentation der Fohlen DSP Kronjuwelen Auktion
16.30 Uhr LOTTO Hessen Preis - CDI4* Grand Prix Kür
19.00 Uhr DSP Kronjuwelen Fohlenauktion
Sonntag, 17.07.
08.15 Uhr Preis der peiker CEE GmbH - CDI4* Grand Prix Special
11.15 Uhr Finalqualifikation zum Louisdor-Preis
13.45 Uhr NÜRNBERGER Führzügelklasse
15.00 Uhr Finalqualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL
Leave a comment