Home page > Belarus > Minsk

Дядя Ваня

27, 28, 29 июля на сцене Театра-студии киноактера премьера спектакля “Дядя Ваня” по пьесе Антона Павловича Чехова в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, народного артиста Беларуси, художественного руководителя театра ЕФРЕМОВА Александра Васильевича. 
Каждая пьеса А.П.Чехова необычайна глубока, философична, мудра и жизненна. Чехов так много рассказывает нам о нас: о наших чувствах и страстях, надеждах, и разочарованиях…И о жизни, в которой всё так просто и так сложно!
«Дядя Ваня» - одно из самых известных и выдающихся произведений мирового театрального репертуара, основа чеховского гения, к которой стремится соприкоснуться каждый театр. 
Главная тема спектакля, это не драма «провинциальной жизни», а драма человеческой души, лишённой взаимной любви. И спасение этой души возможно только в любви и в вере, дарующей эту любовь. 
«Когда нет настоящей жизни, то живут миражами», — говорит дядя Ваня. И все герои пьесы истово следуют и поклоняются своим миражам и иллюзиям. Время для них упущено, возникающие неожиданно страсти, как распрямившаяся пружина разрушают все вокруг и окончательно перемалывают жизнь умных, добрых и талантливых когда-то людей. А главное свойство души — любовь, здесь оборачивается или пошлым фарсом, или демонстративной жертвой, а то и просто сияет неживым, призрачным светом из прошлого...
В спектакле занят замечательный актерский состав: заслуженные артисты Республики Беларусь Валерия Арланова, Владимир Грицевский, Александр Кашперов, Ирина Нарбекова, Анатолий Терпицкий, Александр Тимошкин.
Актеры театра и кино: Анатолий Голуб, Владимир Иванов, Дарья Карпеченкова, Анжела Кораблёва, Сергей Лапаницын, Лидия Мордачёва, Игорь Подливальчев, Дмитрий Пустильник, Виктор Рыбчинский, Яна Ходанович. 

WHERE WHERE

Минск, пр-т Машерова, 33

WHEN WHEN

02.04.2024, 19:00 Tickets
Anyone can use the "Add event" option
Source: Kvitki
Коврики в салон автомобиля
Коврики в салон автомобиля из резины по лучшей цене вы можете купить в магазине www.superkovriki.by
Создание и продвижение сайтов - Веб-студия Tale.by
Разработка и поддержка сайтов на Laravel, OctoberCMS, MODX, WordPress, Opencart. Web-дизайн, разработка баннеров. Выгодные цены, качественная работа, современный дизайн ? Услуги технической поддержки ?
Перетяжка мягкой мебели Минск
Ремонт мягкой мебели в Минске и Минской области

Leave a comment