Home page > Germany

«Золушка» Классический балет

КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ

 

ЗОЛУШКА

 

Музыка С. Прокофьева

Балет в 2-х актах

 

 

Более 100 лет красивая сказка о романтической любви добродушной служанки и принца, о торжестве любви, дружбы и справедливости, была одной из самых динамичных и красивых балетных композиций.

 

Золушка унижена и замучена злой мачехой и эгоистичными сводными сёстрами. Тяжёлая работа и злые слова сопровождают добродушную и бескорыстную девушку в повседневной жизни. Крёстная фея жалеет бедную Золушку и исполняет её самое заветное желание, потанцевать на королевском балу. В прекрасном платье, никем не узнанная, Золушка очаровывает всех на балу и особенно принца. В полночь, когда заканчивается заклинание, Золушка в спешке покидая бал, теряет свою хрустальную туфельку. Принц, в поисках своей избранницы, решает примерить туфельку каждой девушке в королевстве.

 

Красочная поучительная история в сочетании с волшебной музыкой Прокофьева любима уже не одним поколением детей и взрослых, позволяет окунуться в настоящую сказку и поверить в чудеса.

 

В своей творческой постановке артисты „Классического балета“, следуя своему принципу бережного отношения к классике и сохранения традиций классического балета, представляет известную сказку  в новых ярких красках, гармонично обогащая её достижениями современной балетной школы.

WHERE WHERE

Stadthalle Fürth, Rosenstraße 50, 90762 Fürth

WHEN WHEN

Anyone can use the "Add event" option
Source: kartina.TV

Germany: where else to go and what to see

Leave a comment